Saison 2015-2016
Retrouvez toutes les infos de la saison

Tournoi Départemental Jeunes du 2 avril à Lamotte

Stage de perfectionnement Jeunes du 7 avril

Les équipes engagées en championnat inter-clubs

Equipe D1 Mixte
Equipe D1 Mixte
Félicitations !!! 
- 2ème de leur poule à l'issue du championnat,
- 3ème à l'issue des play-off

Composition de l'équipe : Nathalie GASPAR, Mélanie GOUSSOT, Angélique PRENANT, Guénaël BOUDARD (capitaine), Florian DUBUISSON, Jérémy PRENANT

Configuration d'une rencontre : 5 matchs à jouer 2 simples (SH/SD) + 3 doubles (DH/DD/DM)

Calendrier et Résultat :
J 1 : Lamotte/Salbris : victoire 5 à 0
J 2 : Contres/Lamotte : victoire 2 à 3
J 3 : Romorantin/Lamotte : défaite 3 à 2
J 4 : Salbris/Lamotte :
défaite 3 à 2
J 5 : Lamotte/Contres : défaite 2 à 3
J 6 : Lamotte/Romorantin :
défaite 2 à 3

Equipe D2 Mixte
Equipe D2 Mixte
Félicitations !!!
- 2ème de leur poule à l'issue du championnat,
- 2ème après les play-off.

Composition de l'équipe : Aline GALVAGNO, Léa SCAGLIOTTI, Gino FOUCAULT, Pascal GAMBY, Vincent MEGRET (capitaine)

Configuration d'une rencontre : 4 matchs à jouer 2 simples (SH/SD) + 2 doubles (DH/DM)

Calendrier et Résultats :
J 1 : C. Cheverny/Lamotte : victoire 1 à 3
J 2 : Lamotte/Contres : victoire 3 à 1
J 3 : Lamotte/Nouan le F. : victoire 4 à 0
J 4 : Lamotte/C. Cheverny :
défaite 1 à 3
J 5 : Contres/Lamotte : victoire
1 à 3
J 6 : Nouan le F./Lamotte :
victoire 1 à 3

Equipe D3 Mixte
Equipe D3 Mixte

Félicitations !!!
3ème de leur poule à l'issue du championnat

Composition de l'équipe : Cécile BENOIST, Tiphaine POTELLE, Alexandre ALZY (capitaine), Nicolas FAUCHEZ, Mickaël ROBIEU

Configuration d'une rencontre : 4 matchs à jouer 2 simples (SH/SD) + 2 doubles (DH/DM)

Calendrier et Résultats :
J 1 : Lamotte/Romorantin : défaite 1 à 3
J 2 : Fossé/Lamotte : nul 2 à 2
J 3 : Chouzy/Lamotte :
nul 2 à 2
J 4 : Romorantin/Lamotte :
défaite 3 à 1
J 5 : Lamotte/Fossé : nul 2 à 2
J 6 : Lamotte/Chouzy : victoire 3 à 1

Equipe D4 Mixte
Equipe D4 Mixte

Félicitations !!!
1er de leur poule à l'issue du championnat

Composition de l'équipe : Vanessa DEROUCK (capitaine) , Magali FRIZOT, Romain ESTEBAN, Clément FAURE

Configuration d'une rencontre : 4 matchs à jouer 2 simples (SH/SD) + 2 doubles (DH/DM)

Calendrier et Résultats :
J 1 : Morée/Lamotte : victoire 0 à 4
J 2 : Lamotte/Fossé : victoire
3 à 1
J 3 : Lamotte/Morée : victoire 3 à 1
J 4 : Fossé/Lamotte : victoire 0 à 4

Equipe D1 Masculine
Equipe D1 Masculine

Composition de l'équipe : Jean-François DUPONT, Damien GAUDISSON, Quentin GAUDISSON, Emmanuel GUENIN (capitaine), Vincent GUYOT

Configuration d'une rencontre : 6 matchs à jouer 4 simples (SH) + 2 doubles (DH)

Calendrier et Résultats :
J 1 : Lamotte/Muides : victoire 1 à 5
J 2 : Villefranche/Lamotte : victoire
2 à 4
J 3 : Contres/Lamotte : défaite 4 à 2
J 4 : Muides/Lamotte : défaite 6 à 0
J 5 : Lamotte/Villefranche : victoire 5 à 1
J 6 : Lamotte/Contres : victoire 5 à 1
Play-off : Muides/Lamotte : défaite 6 à 0